Full Details for Lot 94

Auction 808T, Lot # 94

Juego pastelero.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada.
Decorada con faisanes y motivos florales.
Consta de: 9 platos para pasteleros, 12 platos dulceros, 11 tazas para té con 9 platos base, 10 tazas con 11 platos base, bowl, tetera, cremera y lechera.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 66
Estimado $1,300-1,500