Auction 808T, Lot # 94
Juego pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorada con faisanes y motivos florales. Consta de: 9 platos para pasteleros, 12 platos dulceros, 11 tazas para té con 9 platos base, 10 tazas con 11 platos base, bowl, tetera, cremera y lechera. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 66 Estimado $1,300-1,500